Очевидцы: «В Кировской области незнакомка пыталась увезти троих детей на машине»

Очевидцы: «В Кировской области незнакомка пыталась увезти троих детей на машине»из архива газеты

Испуганным детям удалось убежать

ЧП произошло в поселке Нема Кировской области в воскресенье, 8 апреля 2018 года. Неизвестная женщина сначала увела детей от поселка, а потом пыталась увезти их на машине в неизвестном направлении. Об этом рассказала мама пострадавшей девочки Наталья Копырина.

Около 16 часов к троим подросткам, которым 12-13 лет, подошла неизвестная женщина.

Она говорила им, что заблудилась, что ей нужно попасть в Киров, что у нее нет документов. Водила их по поселку до сумерек. Когда стемнело, увела детей за пределы поселка. Там она начала звонить какому-то мужчине и просить, чтобы он срочно заводил машину и выезжал. Спустя какое-то время дети увидели приближающуюся машину и побежали в сторону поселка, - поделилась Наталья.

Наталья рассказала, что ее дочь была очень напугана. Жительница поселка сразу обратилась к участковому и описала незнакомку со слов дочери:

На вид женщине 47-50 лет, есть морщины на лице, загорелая, маленького роста. Была одета в ярко-зеленую куртку с глубоким капюшоном, брюки и ботинки с небольшим каблуком.

Наталья Копырина сообщила, что подобных случаев в поселке зафиксировано не было. Женщина призывает детей быть осторожнее и внимательнее при встрече с незнакомцами.

В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили, что информация о подобном происшествии в ведомство не поступала.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости