Погорельцы из Мурашинского района: "Нам предложили жилье, где нет электричества и воды"

Погорельцы из Мурашинского района: "Нам предложили жилье, где нет электричества и воды"vk.com/gorod_murashi

Сейчас погорельцы находятся у родственников и друзей

30 марта в первом часу ночи в Мурашинском районе в поселке Безбожник загорелся двухэтажный жилой дом. Без крыши над головой остались 8 семей. 

Люди смогли спасти лишь документы и самые необходимые вещи.

В нашем доме очень узкие коридоры, вынести мебель было просто нереально, мы когда ее покупали, то заносили в разобранном виде, да и в тот момент никто не думал о диванах и сервантах, спасали самое нужное, - поделился один из погорельцев Константин.

В доме жили 8 семей, жильцов двух квартир в момент пожара не было дома. Одна женщина накануне уехала к родственникам в Киров, а другая семья отдыхала в Сочи. Они вернулись домой на следующий день и увидели уже пепелище.

фото читателя Евгения Смирнова

Пожар случился из-за замыкания в проводке. Дому больше 60 лет, и никто никогда ее не менял, - рассказали пострадавшие.

Погорельцев приютили друзья и родственники, но люди уже ищут себе жилье.

Администрация нам предложила временные варианты в маневренном фонде. Вот нам предложили квартиру, в которой нет электричества и воды, печка нуждается в ремонте. Оказывается, чтобы подключить электричество, нам нужно заплатить 2,5 тысячи рублей, у нас нет на это денег. Надеемся, что эти траты возьмет на себя местная власть.

Напомним, как уточнили в ГУ МЧС России по Кировской области, пожар произошел 30 марта в первом часу ночи на улице Железнодорожной. 

Дом двухэтажный, брусковый. Сгорели кровля, потолочное перекрытие второго этажа, межэтажное перекрытие, обгорели стены снаружи и изнутри по всей площади, имущество. Для тушения пожара привлекались 21 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС - 13 человек, 3 единицы техники, - рассказали в ведомстве. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости