33 слесаря и сварщик спасли 5,5 тысяч кировчан

Из-за разрыва на сетях 140 домов несколько часов не отапливались.

Во вторник 31 января на углу улиц Энгельса и Свободы произошел разрыв трубы в камере магистральных сетей. Причина аварии - коммуникации не выдержали высокой температуры в теплоносителе.

 


Жители 140 зданий, среди которых жилые дома, детские сады, школы и другие социальные объекты на несколько часов оказались без отопления в двадцатиградусный мороз. По состоянию на среду, 1 февраля, в результате аварии не работал только Детский сад № 70. Что касается обычных горожан, то мерзли они не долго. К 22.25 авария была устранена и к часу ночи среды тепло поступило во все дома, но температурный режим был нормализован  лишь спустя два часа.

Пострадавшим 5,5 тысячам жителям областного центра нужно поблагодарить 33 слесарей домоуправлений, которые всю ночь восстанавливали теплоснабжение в жилых домах, - высказался исполняющий обязанности заместителя главы администрации Кирова Сергей Торхов.

Также он отдельно поблагодарил работу сварщика Марата Дуняшева, который с риском для здоровья, в течении 3 часов при температуре 80-110°С выполнял одну из сложнейших операций в устранении аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости