Кировский юрист публично поскандалил со священником

Кировский юрист публично поскандалил со священникомфото из открытых источников

Долгих обвинил Лебедева в недостаточном уровне грамотности

Юрист Антон Долгих вступил в публичное выяснение отношений с руководителем миссионерского отдела Вятской епархии священником Андреем Лебедевым.   

Скандал начался с того, что юрист обратился в Центр правовых экспертиз и защиты прав потребителей с просьбой проверить законность публикации на сайте областного Управления Роспотребнадзора о подготовке к Пасхе.

В статье говорится, что «Пасха является древнейшим и самым главным праздником христиан». Долгих посчитал, что такая фраза нарушает его право на свободу совести и вероисповедания, а также права других граждан. На это заявление отреагировал священник Андрей Лебедев, который на своей странице "ВКонтакте" опубликовал пост. 

Долгих не прав. Он даже конституции не знает, давайте защитим честь нашего ведомства. Жду помощи настоящих юристов. Он (Долгих) уже не только поставил себя вне Церкви, но и здравого смысла, - высказался Лебедев. 

В ответ юрист опубликовал в своем Telegram-канале обращение к священнику. 

Уважаемый поп Андрей, слово "Конституция" в данном случае пишется с заглавной буквы - и никак не иначе. Надеюсь, Вы написали слово "конституция" со строчной (маленькой - если Вам вдруг непонятно значение слова "строчная") буквы вследствие недостаточного уровня грамотности, а не в целях оскорбления моих чувств верующего в право и закон, а также в то, что Российская Федерация есть светское государство? Только не рассказывайте мне про "случайность" - ведь слово "Церковь" Вы написали с заглавной буквы, - ответил юрист. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости