Вечер без света: Киров примет участие в экологической акции "Час Земли"

Вечер без света: Киров примет участие в экологической акции "Час Земли"unsplash.com

Акция пройдет в субботу, 24 марта

Во всем мире пройдет экологическая акция "Час Земли". Киров не останется в стороне и тоже примет участие в этом масштабном событии. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. 

Экологическая акция "Час Земли" состоится в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30. В это время во всем мире на час погаснет подсветка всех архитектурных достопримечательностей, а люди в своих домах погасят свет. 

Кировская область традиционно принимает участие в международной экологической акции. Например, крупные промышленные предприятия в это время переходят на экономный режим использования электроэнергии, отключают подсветку зданий, рекламы, баннеров и других объектов электрооборудования, не участвующих в производственном процессе.

Для справки:

  • акция "Час Земли" проходит в России с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы России, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
  • Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской, мероприятие проводится ежегодно для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования. 
  • В 2017 году "Час Земли" прошел 25 марта. Акция стала рекордной по числу участников — к ней присоединились более 184 стран мира (это на шесть больше, чем в 2016 году).

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости