Известно, когда состоится официальное открытие спорткомплекса на Воровского

Известно, когда состоится официальное открытие спорткомплекса на Воровскогофото администрации города Кирова

Дату открытия спорткомплекса переносили несколько раз

Названа дата открытия спорткомплекса на улице Воровского, который расположен рядом с "Макдоналдсом". Об этом сообщает gorodkirov.ru.

Официальное открытие спорткомплекса запланировано на 1 апреля 2018 года. Там пройдет праздничное мероприятие.  

Дату открытия спорткомплекса переносили несколько раз. Сначала сообщалось, что его открытие состоится в июне 2017 года, потом срок сдвинулся на декабрь 2017 года, затем на февраль 2018 года, а сейчас говорят о 1 апреля 2018 года. 

Напомним, что в мае 2017 года из-за сильного ветра у спорткомплекса рухнула стена. Было возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан».

Оказалось, что объект строился из газосиликатных блоков, а в рабочем проекте здания отсутствовали узлы крепления, комплекс строили без них, поэтому сильных порывов ветра он не выдержал. После строительство спорткомплекса продолжилось. Однако за отставание графика администрация потребовала с застройщика неустойку в размере 329 тысяч рублей.

Кроме того, под объектом проходила теплотрасса, обеспечивающая теплом центральный и юго-западный районы Кирова: жилые дома, детский сад и две больницы. Еще до начала работ застройщик должен был вынести теплотрассу с территории объекта, но протянул с этим до начала отопительного сезона - 2017-2018 годов. Эти работы начались с опозданием, но все-таки были завершены.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости