Выборы президента 2018 в Кирове: текстовая трансляция

Выборы президента 2018 в Кирове: текстовая трансляцияprogorod43.ru

Участки открылись в 8 утра

На должность президента России претендуют 8 кандидатов. Это Сергей Бабурин (Народный Союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак (партия «Грани»), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия Роста), Григорий Явлинский (Яблоко). 

Если вы что-то забыли, у вас есть вопрос, где вы можете проголосовать, у нас на этот случай есть полезный материал. А вот здесь вы можете узнать интересную информацию о том, какова численность избирателей в разных районах области.

В этой текстовой трансляции мы будем сообщать вам о новостях, которые касаются референдума в Кировской области.

Цифры

В Кировской области только что открылись 1367 избирательных участков: 211 - в Кирове и 1 156 – в районах. Всего на 1 января 2018 года в нашем регионе было зарегистрировано 1 миллион 67 тысяч 638 избирателей.

Центр общественного мониторинга выборов

Сегодня, 18 марта 2018 года, в 8 утра открылся Центр общественного мониторинга выборов. Работать он будет до 21:00 в Общественной палате Кировской области (Дерендяева, 23, каб. 222). Центр будет аккумулировать информацию о ходе проведения выборов в Кировской области. Члены Общественной палаты Кировской области ответят на каждый вопрос или оперативно отреагируют на нарушения на избирательных участках. В Общественной палате Кировской области уже работает «горячая линия» по соблюдению избирательных прав граждан в Кировской области. Прием обращений ведут члены Общественной палаты. Телефон горячей линии 8 (8332) 45-01-05.

Виктор Савиных проголосует в Кирове

Наш земляк, известный летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза родился в деревне Березкины Оричевского района Кировской области, вырос здесь и получил первую специальность, поэтому решил участвовать в выборах президента на своей малой родине.

Я уже давно прописан в Москве, но решил проголосовать здесь: это мой второй дом, - пояснил Савиных.

Прямой эфир

Следить за выборами в режиме реального времени можно на сайте nashvybor2018.ru. В нашей области видеокамеры работают на 337 участках

Явка на 10:00

На 10:00 явка избирателей по Кировской области составила 11,55 процента, сообщает реготделение «Единой России», данных на сайте облизбиркома пока нет. Самую высокую утреннюю явку показали ЗАТО Первомайский (26,36%), Богородский (22,52%) и Тужинский (19,49%) районы. Менее активны пока Киров, Подосиновский, Мурашинский и Шабалинский районы, здесь явка не дотянула до 10%. 

Проголосовали Елена Ковалева и Владимир Быков

Елена Ковалева отметила, что принять участие в голосовании – долг каждого гражданина.

Мы все хотим видеть Россию сильной и процветающей. Важно, чтобы как можно больше людей сегодня пришли на избирательные участки и высказали свою позицию. Я сделала свой выбор, – сказала Елена Ковалева.

Владимир Быков также оставил свой голос за кандидата в президенты и отметил, что кировчане сегодня достаточно активно участвуют в голосовании.

На участки приходят люди разного возраста, в том числе молодежь, а ведь именно в молодых людях наше будущее. Хорошо, что они понимают, что от их выбора – от выбора каждого гражданина – зависит дальнейшая жизнь в нашей стране, - сказал Владимир Быков.

12:00

Явка на президентских выборах 18 марта по Кировской области на 12.00 составила 31,04%. Это на 4% выше, чем на предыдущих выборах президента в 2012 году. Сообщается о гигантской очереди на избирательном участке в 32-й школе на улице Красина. 

Проголосовали Дмитрий Курдюмов и Игорь Васильев

Киров отстает в явке

Явка в Кировской области на 12 часов:  ЗАТО Первомайский - 51,35%,  Богородский район - 47,9%, Унинский район - 45,6% и Тужинский район - 44,96%. В областном центре явка колеблется от 26% до 29%. Почти 35% избирателей проголосовали на выборах президента РФ, об этом сообщил замглавы ЦИК Николай Булаев.

Руководитель кировского избирательного штаба кандидата в президенты Ксении Собчак Алексей Кузьмин в своем телеграм-канале пишет, что выборы проходят абсолютно в штатном режиме.

В целом по Кировской области мы не фиксируем каких-либо серьезных нарушений, однако считаем, что ради увеличения явки и поддержки определенного кандидата в регионе массово применяется старый и проверенный метод - административный ресурс. Это говорит лишь о том, что власть на местах по старинке преступает красную черту в угоду вышестоящему начальству, а сотрудники бюджетной сферы по старинке поддаются этому давлению.

Явка на 15 часов

На 15.00 проголосовало 48,32% избирателей Кировской области, в 2012-м было 44,77%.

Проголосовал Никита Белых

По информации ТАСС, в «Лефортово» Белых доставили для голосования из больницы СИЗО «Матросская тишина». Именно «Лефортово» определено как место содержания его под стражей.

Явка по стране

По информации ЦИК, средняя явка на выборах Президента Российской Федерации составляет 51,9%.

Явка в Кирове на 18 часов

По Кировской области 58.30%, в 2012 году - 55,58%.

20:00

Участки в Кировской области закрылись. Идет подсчет голосов.

Итоги выборов президента РФ на 05:50 утра

Обработаны 99 процентов бюллетеней. По итогам:

Валдимир Путин - 76,65 процента голосов,

Павел Грудинин - 11,81 процента, 

Владимир Жириновский - 5,67 процента,

Ксения Собчак - 1,66 процента.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости