Владимир Узун объявил о специальной грантовой поддержке в сфере образования для кировской молодежи

Владимир Узун объявил о специальной грантовой поддержке в сфере образования для кировской молодежиm24.ru

В областном Дворце молодёжи состоялась региональная конференция «Кировская область – территория возможностей», посвящённая подведению итогов работы сферы молодёжной политики в 2017 году и определению её перспектив на 2018 год

В мероприятии принял участие президент издательства «Просвещение» Владимир Узун, который находился в Кирове с рабочим визитом.

Глава региона Игорь Васильев в рамках пленарного заседания акцентировал внимание слушателей на том, что в Кировской области проживает 230 тысяч молодых людей. Каждый из них должен развивать свой потенциал именно на малой родине, а регион в свою очередь обязан предоставить для этого все необходимые условия. 

Правительство региона внедряет различные формы поддержки перспективной молодёжи. Это и грантовые конкурсы, и курсы повышения квалификации для создания кадровых резервов в различных сферах, и поддержка участия молодёжи в форумной кампании. Это всё создает хорошие условия для развития именно в нашем регионе, – отметил Игорь Васильев.

Владимир Узун объявил об учреждении специального грантового конкурса для кировской молодежи от издательства «Просвещение». Шесть грантов по 500 тысяч рублей смогут получить те участники, которые войдут в кадровый резерв по итогам курсов повышения квалификации специалистов сферы образования. Победителями будут признаны выпускники курсов, получившие назначения на руководящие посты школ региона.

Вы знаете, кто основной герой нашего времени на сегодняшний день? Учитель. За последнее время авторитет учителя невероятно возрос. Поэтому издательство «Просвещение» и объявляет грантовый конкурс, – отметил Владимир Узун. 

Напомним, курсы в сфере образования стартовали в Вятском государственном университете 1 февраля. Их слушателями стали работники образовательных организаций Кирова и области, которые хотят добиться высоких результатов в управленческой деятельности. Курсы были организованы в рамках исполнения поручения Президента РФ и в продолжение его последовательной политики, направленной на подготовку талантливых молодых управленцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости