На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров ПоволжьяCoweb

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с NOKIA

Автором одного из материалов стал журналист портала «Девятка.ру» Игорь Соловей. В своем материале «Кировчане и Интернет» он рассказал о тенденциях в пользовании интернетом среди жителей Кировской области. Например, о том, что постоянно присутствуют в Сети порядка 72% жителей региона, а доля кировчан, поменявших настольные компьютеры на смартфоны и прочие электронные гаджеты выросла за год с 37% до 44%.

Готовя материал, я убедился, что все больше жителей области используют интернет не просто в развлекательных целях, но и как средство для решения каких-то актуальных, сугубо практических задач, – отметил Игорь Соловей. – Выяснилось, что почти половина жителей региона в возрасте от 15 до 72 лет использовали Сеть для получения государственных и муниципальных услуг. Причем за год число таких людей в области увеличилось на 10%. Думается, что столь возросший интерес к порталу госуслуг объясняется во многом экономическими причинами. Дело в том, что оплатить ту или иную услугу на данном сайте (например, пошлину на загранпаспорт) можно со значительным дисконтом.  

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Для победителей конкурса подготовлено много призов, а лучшие отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

...

  • 0

Популярное

Последние новости