Лечение головной боли при шейном остеохондрозе

Лечение головной боли при шейном остеохондрозепредоставлено рекламодателем

Остеохондроз шейного отдела позвоночника очень часто сопровождается сильной головной болью

У многих пациентов этот признак является основной жалобой при обращении к врачу-неврологу. Головная боль при этом заболевании не просто беспокоит больного, а причиняет настоящие страдания. У некоторых она сопровождается тошнотой, рвотой и общей слабостью. Головные боли при остеохондрозе поддаются консервативному лечению с большим трудом. Однако существует простой, но эффективный метод, с помощью которого можно добиться стойкого излечения.

Консервативное лечение

К сожалению, официальная медицина до сих пор не располагает эффективными методами лечения шейного остеохондроза. Как правило, это заболевание имеет хроническую форму с периодами обострения и не поддается медикаментозной терапии. Обезболивающие препараты, которые выписываются врачами, практически не дают эффекта и не помогают снять приступы. Для достижения хоть какого-то лечебного эффекта врачи применяют обезболивающие средства в комплексе со спазмолитиками, сосудорасширяющими медикаментами и улучшающими мозговое кровообращение препаратами. Если при этом еще и наблюдается повышенное артериальное давление или боли в сердце, то дополнительно назначают симптоматическое лечение.

Все эти меры помогают временно купировать боли и снять острые симптомы. Однако, устраняя лишь симптомы, консервативная медицина не лечит саму причину головных болей – шейный остеохондроз. А провоцируют головные боли дегенеративные изменения межпозвоночных дисков и защемление нервных волокон.

Многие пациенты после неэффективного консервативного лечения начинают пробовать различные физиопроцедуры: прогревание (что иногда опасно), натирание чудотворными мазями, массаж (некоторым он противопоказан), электротерапию и другие мероприятия. Все эти процедуры также дают временное облегчение, но никак не излечение. Поняв это, часть больных обращается к мануальным терапевтам, которые зачастую не являются компетентными и наносят пациентам травмы, которые потом организм пытается долго залечить.

Таким образом, получается замкнутый круг – ни один из методов современной медицины не дает стойкого лечебного результата.

Инновационное лечение шейного остеохондроза

Научно-производственная компания «Физомед» занялась лечением остеохондроза на глубинном уровне. Для этого ее специалисты изучали механизм развития заболевания и на основе полученных данных создали новейший метод терапии, который прошел клинические испытания и доказал свою эффективность. Это устройство «Физомед-Артро», которое закрепляется в воротниковой зоне и направляет лечебное воздействие на проекцию пораженного участка. Поскольку остеохондроз шеи – это дегенеративно-дистрофическое заболевание межпозвоночных дисков, устройство, созданное по специальной технологии, оказывает биостимулирующее воздействие. То есть с помощью него мобилизуются скрытые ресурсы организма, в результате чего останавливается прогрессирование заболевания и максимально восстанавливаются поврежденные участки межпозвонковых дисков.

При лечении устройством «Физомед-Артро» очень важно придерживаться непрерывного курса, чтобы был терапевтический эффект. Организм восстанавливается медленно, день за днем, поэтому использование приспособления через день или пару раз в неделю не поможет. Если строго следовать инструкции, то по прошествии минимум трех недель купируются головные боли, а по прошествии трех-четырех месяцев полностью устраняются мышечные зажимы, снимается давление на нервные корешки в шейном отделе позвоночника, улучшаются кровообращение и трофика тканей. У всех пациентов индивидуальные особенности организма, поэтому процесс регенерации хрящевой ткани у каждого занимает определенный период. Регулярное использование «Физомед-Артро» помогает вылечить даже запущенные случаи шейно-грудного остеохондроза.

Устройство «Физомед-Артро» является монотерапевтическим средством, но его можно использовать и в комплексной терапии. С помощью него можно снизить необходимость применения медикаментов и избежать осложнений.

Загородний Николай Васильевич д.м.н., профессор, зав. кафедрой и ортопедии РУДН, руководитель клиники эндопротезирования ЦИТО им. Н.Н.Приорова об эффективности устройств компании Фмизомед

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

...

  • 0

Популярное

Последние новости