Глава администрации назвал ситуацию с уборкой снега в Кирове полным провалом

Глава администрации назвал ситуацию с уборкой снега в Кирове полным проваломadmkirov.ru

Шульгин назвал ситуацию с уборкой снега «полным провалом»

Власти Кирова потребовали расчистить улицы после снегопада к концу дня. С таким поручением обратился к подрядчикам глава администрации города Илья Шульгин. Информация появилась на официальном сайте администрации города.

При этом сити-менеджер назвал сегодняшнюю ситуацию с уборкой снега «полным провалом».

Тротуары завалены снегом, люди вынуждены протаптывать тропинки. К вечеру город должен быть прибран - как проезжая, так и пешеходная часть. Кроме того, необходимо полностью – от ограждения до ограждения – расчистить старый и новый мосты через Вятку. Снежные валы не поджимать, а срезать и убирать полностью, не допуская сужения улиц, - отметил Шульгин.

Стоит отметить, что начальник ДДХ Альберт Гутнов сообщил, что за вчерашний день подрядчики вывели для работы на проезжей части 76 единиц техники. Из города было вывезено свыше 1800 кубометров снега. При этом работы, по словам Гутнова, в основном проводились в центре города.

Проезжую часть в центре успели расчистить и подсыпать, но второстепенные улицы и тротуары остались под снегом, - пояснил начальник ДДХ.

Добавим, что глава администрации поручил дорожникам направлять отчеты о проделанной работе через мессенджер каждые два часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости