Сосульки травмируют кировчан

Чаще всего они образуются над водостоками


В связи с потеплением все чаще стали падать сосульки с крыш домов. Например, в пятницу 6 января зафиксировали три случая травмирования кировчан.
Днем с крыши дома по Ленина, 164/6 на женщину упала сосулька. Пострадавшую с диагнозом «сотрясение головного мозга, ушиб волосистой части головы, кровотечение» направили в травмполиклинику. После оказания помощи кировчанку отпустили домой. Чуть позднее на голову другой женщины упала сосулька с крыши дома по Ленина, 187/1. В травмбольницу ее доставили с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом волосистой части головы. Ее также отправили домой после оказания помощи. Третий случай травматизма произошел на перекрестке Карла Маркса  и Труда. Здесь с крыши дома на голову женщины упала сосулька, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В травмполиклинике пострадавшей оказали помощь, госпитализация ей не потребовалась.


- При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратится в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение, - сообщил Алексей Неустроев, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Кировской области.

Как уберечься при сходе сосулек и снега с крыш домов:

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.


Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите близко к стенам зданий.


Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости