Петарда устроила пожар на балконе

Квартира кировчанки пострадала от чужой пиротехники

 

 

Квартира нашей читательницы Нелли Касимовой в новогоднюю ночь серьезно пострадала от брошенной в окно петарды.

 

- В мою квартиру на втором этаже дома по Горького, 53 залетела петарда, она пробила стекло, взорвалась в углу балкона, сгорели шторы, а вся квартира теперь в саже, - рассказала Нелли Ивановна. - Меня дома не было (я отмечала Новый год с подругой в Бобино), соседи вызвали пожарных. Теперь мой балкон напоминает пепелище: весь пол в копоти, стекла разбиты или выбиты напрочь, керамические горшки с цветами пострадали, больше нет моих красивых шторок, пластиковое комнатное окно обуглилось. У меня сейчас прединфарктное состояние.

 

От новогодних фейерверков пострадали и другие кировчане.
В праздники были зафиксированы два случая травмирования пиротехникой, - сообщил Алексей Неустроев, руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Кировской области. - 1 января в час ночи кировчанка получила осколочное ранение глаз и ожоги головы. Причина получения травмы неизвестна, так как женщина отказалась комментировать произошедшее. Также 2 января в Пижанском районе у мужчины в руках взорвалась петарда. У пострадавшего были повреждения глаз и контузия, но от госпитализации он отказался.

 

Нелли Касимова решительно настроена получить компенсацию за причиненный ущерб. К ней уже приходили местный депутат и дежурный из УВД. Они пообещали помочь кировчанке довести информацию об этом случае до главы города.
- Я и до губернатора дойду, чтобы в Кирове запретили взрывать петарды, ведь это настоящие маленькие бомбы, - добавила Нелли Ивановна.

А еще было
3 января в 18.20 в одной из квартир на Октябрьском проспекте произошел пожар. На месте обнаружили труп хозяина квартиры, предположительно, скончавшегося от отравления продуктами горения. Как выяснили сотрудники МЧС, пожар произошел из-за неосторожности при курении хозяина квартиры в нетрезвом состоянии. А днем ранее пожар случился на улице 8 Марта в четырехквартирном кирпичном доме. В результате обгорели матрац, постельные принадлежности, закоптились стены и потолок по всей площади. Одного кировчанина с отравлением продуктами горения госпитализировали, второй погорелец с отравлением угарным газом легкой степени от госпитализации отказался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости