В Кирове на проезжей части вторые сутки лежит пакет с трупом собаки

В Кирове на проезжей части вторые сутки лежит пакет с трупом собакиАнастасия Брязгина-Данильченко, vk.com/zlo43

Машины вынуждены ездить прямо по пакету с собакой

В Чистых Прудах на улице Чистопрудной,12 на дороге у бордюра второй день лежит пакет с трупом собаки. Об этом сообщила очевидица в паблике "Злой кировчанин".

Кировчанка возмутилась бесчеловечностью тех людей, кто это сделал. 

Что за звери у нас люди, что кидают прямо на дорогу. Все ходят, мимо ездят машины. Похоже, еще кто-то парковался - видно, что проехали по ней. Ужас! - пишет она.

В комментариях жители города поделились своими мыслями, что нужно делать в подобной ситуации. Многие призывали не бездействовать и самостоятельно захоронить животное либо отнести пакет в трупом в ближайший мусорный бак.

Напомним, что самостоятельно хоронить животных нельзя. Согласно закону, такие действия караются штрафом в 4-5 тысяч рублей. 

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, трупы животных и птиц относятся к числу биологических отходов, то есть при закапывании они отравляют подземные воды, - комментируют специалисты.

По закону, тело умершего животного необходимо кремировать. Сейчас в Кирове существует несколько организаций, которые занимаются сжиганием тел мертвых животных. Для проведения процедуры кремации кировчане могут обратиться в некоторые ветклиники. Стоимость кремации зависит от веса животного - в среднем 60-80 рублей за килограмм.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости