Кировский спортсмен взял серебро на Олимпиаде в Пхенчхане

Кировский спортсмен взял серебро на Олимпиаде в Пхенчханеиз открытых источников

Команда атлетов завоевала серебро в эстафете 4 на 10 километров

В воскресенье, 18 февраля, в Пхенчхане прошла эстафетная гонка в рамках Олимпийских игр. В ней принял участие уроженец Кировской области Алексей Червоткин, попавший в число атлетов из России, допущенных к Олимпиаде. Об этом рассказало информационное агентство ТАСС.

Напомним, мы уже писали о том, что лыжник Алексей Червоткин был допущен до участия в соревнованиях, однако не был этому рад - из-за двустороннего гайморита он пропустил важные тренировки. Первый тренер молодого человека считает, что у него есть шансы достойно выступить, войти как минимум в десятку. 

Сегодня команда олимпийских атлетов из России завоевала серебро в эстафете 4 на 10 километров. Команду представляли также Андрей Ларьков, Александр Большунов и Денис Спицов. Червоткин уходил на свой этап первым с преимуществом в 25 секунд, а финишировал третьим с отставанием в 16 секунд от лидера. 

По словам главы делегации российских лыжников на Олимпиаде Юрия Чарковского, Алексея "подкосила" болезнь, пройти испытания в полную силу ему не удалось, однако результатами все остались довольны. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости