Минтранс рассказал о главных дорогах, которые отремонтируют в 2018 году

Минтранс рассказал о главных дорогах, которые отремонтируют в 2018 годуprogorod

Работы проведут по федеральному проекту

В Кировской области предполагают отремонтировать более ста дорог по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Два самых крупных объекта будут отремонтированы в городе Кирове. Самый длинный участок - автомобильная дорога от инфекционной больницы до улицы Пушкина Нововятского района Кирова. Ее протяженность - 5,6 километра. Работы по ремонту участка будут стоить 80 миллионов 864 тысячи рублей, его планируют завершить в конце сентября.

Эта дорога связывает два района города Кирова и имеет большой транспортный поток, - заявили в Минтрансе.

Второй по протяженности объект - участок улицы Павла Корчагина от улицы Колхозной до транспортной развязки в Кирове, его длина - 4,7 километра. Ремонт здесь запланирован до начала августа, его предварительная стоимость составляет 67 миллионов 660 тысяч рублей.

В Слободском отремонтируют проезжую часть улицы Ленина протяженностью 2,4 километра. Объем финансирования запланирован в размере 30 миллионов 373 тысяч рублей. На приведение в порядок проспекта Гагарина длиной 1,4 километра потратят около 11 миллионов 414 тысяч рублей.

В Кирово-Чепецке предполагаются работы на километровом участке улицы Вятская Набережная - от улицы Ленина до дома №2 по улице Терещенко. Стоимость ремонта составит 21 миллион рублей

Всего в 2018 году власти планируют отремонтировать 137,756 километра дорог области. Из них два объекта - федеральные дороги, 4 объекта - дороги регионального значения, 82 улицы в Кирове, 13 улиц в Слободском и одна в Кирово-Чепецке. Сообщается, что сейчас проходит экспертиза проектно-сметной документации и процедура по проведению закупок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости