В Лальске открылась новая амбулатория

В Лальске открылась новая амбулаторияпредоставлено АО «Кировский ССК» и www.kirovreg.ru

7 февраля 2018 г. в пгт Лальск Лузского района было торжественно открыто подразделение Лузской центральной районной больницы

Амбулатория располагается в новом двухэтажном здании, построенном АО «Кировский ССК» по технологии крупнопанельного строительства с применением современных технологий и материалов. Архитектурно-художественное решение в облицовке фасада здания выполнено керамической плиткой KERAMA MARAZZI, что придает ему индивидуальный и современных облик.

Помещение рассчитано на прием до 100 человек в день; имеет участки врача общей практики, терапевтический и педиатрический участки; оборудованы стоматологический, физиотерапевтический, смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, предусмотрено помещение для дневного стационара.

Стоит отдельно отметить, что здание было построено всего за 2 месяца.

На открытии Игорь Васильев, губернатор Кировской области, отметил:

Сегодня мы видим яркий пример того, как за сравнительно короткое время можно построить совершенно новый объект здравоохранения. В таком медицинском учреждении и врачам приятнее работать, и пациентам - проходить лечение.

Здание амбулатории уже оценили жители поселка.

Мы рады тому, что открылась новая больница, здесь красиво и просторно. Чистота и порядок, здание современное, со всем необходимым оборудованием, нам очень нравится. Хотим поблагодарить всех, кто причастен к этому открытию. - поделилась своими впечатлениями Татьяна Мусихина.

Напомним, что в 2017 году Кировский ССК построены фельдшерско-акушерские пункты в селе Покровское Котельничского района и в селе Звени Кирово-Чепецкого района в рамках региональной программы по совершенствованию оказания медицинской помощи населению, в том числе и в отдаленных районах области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости