СМИ сообщают, где сейчас находится осужденный экс-губернатор Кировской области

СМИ сообщают, где сейчас находится осужденный экс-губернатор Кировской областифото Кирилла Макарова

Никита Белых прокомментировал вынесенный судом приговор

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых по-прежнему находится в больнице СИЗО "Матросская тишина". Об этом сообщает mk.ru.

Он спокоен и говорит, что намерен обжаловать приговор. В том, что процесс закончился, он видит один плюс - его больше не вывозят в суд. Дорога, по словам Никиты Белых, была какой-то пыткой, особенно с учетом его состояния здоровья.  

Сейчас он в больнице "Матросской тишины". От инъекций у него отекли руки. По словам Никиты Белых, ему необходимо в ближайшее время сделать МРТ головного мозга. 

Вот как он прокомментировал вынесенный ему приговор: 

Мы, люди системы, всегда вынуждены будем отчасти идти против своей совести. Мне, кстати, чаще всего удавалось этого почти избегать. Так, когда было "Болотное дело", люди протестовали и в моей области тоже. Я вышел к ним на улицу и сказал: «Ко мне есть претензии? Нет? Тогда езжайте в Москву и там протестуйте». Но за это потом пришлось выслушивать от людей в Кремле: мол, чего ты вышел? Другие же губернаторы не вышли. Возвращаясь к судье - она, как и все, даже понимая, что приговор неправосудный и состав преступления места не имел, дает по минимуму, снижает штраф и срок до минимального, тем успокоив свою совесть. Работая в системе, люди вынуждены так поступать, - сказал Никита Белых.

Напомним, 1 февраля 2018 года Никите Белых вынесли приговор за получение взятки 400 тысяч евро - 8 лет колонии строгого режима и штраф 48,2 миллиона рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости