В Нововятском районе восстановили теплоснабжение после аварии

В Нововятском районе восстановили теплоснабжение после аварииprogorod

Также в дома начинает поступать горячая вода

В Нововятском районе всю ночь велись работы по восстановлению теплоснабжения после аварии на фанерном комбинате. В дома тепло уже поступает. Информация появилась на сайте администрации города.

6 февраля вечером на территории Вятского фанерного комбината в Нововятском районе произошла авария: при проведении земляных работ были нарушены 2 кабеля, в результате чего оказалась обесточена котельная, снабжающая теплом 41-й микрорайон.

Микрорайон остался без горячей воды. При этом, как только произошла авария, сразу была обеспечена циркуляция теплоносителя, чтобы как можно дольше сохранить температуру в сетях отопления и свести к минимуму неудобства для жителей микрорайона, - пояснил начальник МБУ «Кировское управление гражданской защиты» Михаил Вохмянин.

За прошедшие полсуток от жителей микрорайона поступило 4 обращения с жалобами о снижении температуры в квартирах. Ситуация полностью на контроле администрации города, и руководители отраслевых служб всю ночь работали в Нововятском районе на месте аварии.

7 февраля в 6 часов утра электроснабжение котельной было восстановлено и началось заполнение системы теплоснабжения и закончилось в 11 часов. С 9 часов тепло стало поступать в дома и социальные объекты. В настоящий момент слесари обходят их для проверки работы теплосистемы и устранения воздушных пробок.

Поскольку за ночь в социальных объектах, где помещения большой площади и, соответственно, «остывают» быстрее, температура снизилась до 17-18 градусов, было принято решение сократить время пребывания детей в детских садах (до обеда) и школах. В школе №61, где температура снизилась до 15-16 градусов, занятия отменили.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости