Кировчанам рассказали о секретах приготовления простых и полезных блюд

Кировчанам рассказали о секретах приготовления простых и полезных блюдпредоставлено рекламодателем

​​​​​​​27 января в торговом центре «Время простора» прошел кулинарный мастер-класс от торговой марки «Слобода»

Мастер-класс с профессионалом. Процессом руководил шеф-повар ресторана «The Terrace» Илья Матюшкин. Чтобы наглядно показать всем присутствующим, что блюда от шеф-повара под силу не только профессионалам, ведущая Первого городского канала Ксения Никишова сама попробовала приготовить каждое из них.

Мастер-класс прежде всего интересен тем, что мы имеем дело с настоящим шеф-поваром, который рассказывает, как из обычных продуктов приготовить блюда ресторанного уровня. Под руководством мастера готовить совсем несложно, думаю, в домашних условиях я, да и многие присутствующие на мастер-классе, смогли бы повторить рецепт, - поделилась впечатлениями Ксения.

Кулинарный урок для маленьких кировчан. Много интересного и познавательного на мастер-классе от «Слободы» нашли для себя и дети. На протяжении всего мероприятия малыши и ребята постарше могли попробовать себя в роли повара-кондитера. Всем желающим выдавали специальные колпаки и фартуки, после чего они глазурью расписывали имбирные пряники, украшали свои изделия разноцветной посыпкой и драже.

Выбор основных ингредиентов. Тем временем главной темой мероприятия стало приготовление полезных и несложных блюд из доступных и качественных продуктов. Шеф-повар рассказал, что он готовит только из натуральных ингредиентов. В частности, мастер поделился советами в выборе натуральных соусов и майонезов – его выбор пал на линейку продуктов «Слобода».

В каждом из пяти блюд, приготовленных на мастер-классе, использовались полезные продукты торговой марки «Слобода». Это не только соусы и майонезы, например, в «Йогуртовый суп с креветками» повара добавляли молочный биойогурт «Слобода» - этот ингредиент задает вкус всему блюду.

Лайфхак от шеф-повара. В ходе кулинарного мастер-класса Илья рассказал, что некоторые современные производители в целях экономии добавляют крахмал в майонез, и поделился небольшой хитростью. Чтобы узнать, есть ли в продукте крахмал, нужно капнуть на него йод. Крахмалосодержащие продукты приобретают характерный синий цвет.

Также шеф-повар посоветовал кировчанам обращать внимание на срок хранения продукта: большой срок хранения означает, что в него добавлены вредные консерванты. Например, майонезы «Слобода» до вскрытия упаковки имеют срок хранения всего 90 дней, а после гораздо меньше: это говорит об отсутствии искусственных добавок.

Почему «Слобода»? Многие покупатели уже заметили знак «Живая еда» в форме бабочки на всех продуктах «Слобода». Именно этот знак является подтверждением качества и натуральности продуктов, ведь ингредиент проходит строгую проверку системой «органик-контроль». Знак «Живая еда» помогает сделать потребителю правильный выбор, он является гарантией качества продукции, натурального состава и отличного вкуса.

Отзывы потребителей.

Я и раньше покупала майонезы «Слобода». Перед мастер-классом еще раз тщательно изучила состав всех продуктов «Слободы», из которых мне предстояло готовить. Могу точно сказать, что состав натуральный, нет никаких консервантов. В связи с этим срок годности меньше, чем у некоторых производителей, но это и ценно. Меня как вечно худеющего человека состав полностью устраивает, тем более что у «Слободы» есть низкокалорийные продукты, - рассказала Ксения Никишова.

Если честно, мы только этот майонез и покупаем, мой самый любимый – «Оливковый». Поскольку я всегда обращаю внимание на состав, мой выбор пал на продукцию «Слобода». Ну и также соотношение цена-качество, позволяет сэкономить, еще и с пользой для здоровья,- рассказала зрительница мастер-класса.

Натуральные продукты «Слобода» не страшно добавлять в блюда для детей. Хоть и в малом количестве добавляю, доверяю только этой марке. Младший с 2 лет пробует салатики, приправленные сметанным майонезом, - поделилась кировчанка, мама двоих детей. 

Полный фотоотчет о прошедшем мастер-классе «Вкусно. Полезно. Просто» вы найдете в официальной группе ТМ «Слобода» vk.com/sloboda_russia.

...

  • 0

Популярное

Последние новости