Кировчанин 10 лет терроризирует соседей громкой музыкой по ночам

Кировчанин 10 лет терроризирует соседей громкой музыкой по ночамфото progorod43.ru

Мужчина не реагирует на жалобы и штрафы

В редакцию обратились жильцы домов 34 и 36 на улице Некрасова. Они страдают от соседа-меломана, который живет в общежитии на Некрасова, 34. Люди отчаялись и уже не знают, как воздействовать на него. 

Концерты. Как рассказывают наши читатели, о музыкальных вкусах мужчины знают жильцы со всей округи. Музыку он слушает днем и ночью.

Басы от мощной музыкальной установки и сабвуфера разрывают ночную тишину и заставляют дрожать стекла в окнах наших домов. Зимой музыка играет чуть потише, но даже через современные стеклопакеты ее слышно хорошо. Усугубляет ситуацию еще тот факт, что дома стоят друг напротив друга, образуя коробку, в которой звук никуда не рассеивается, а только усиливается, - говорит один из жильцов.

Отчаяние. Жильцы обоих домов уже не знают, что делать с соседом.

Мы писали в администрацию города, нам обещали, что соседа выселят. Как нам рассказали в прокуратуре, «наш музыкант» не оплатил ни одного штрафа за свой ночной шум. На спокойные разговоры он не реагирует, ведет себя очень агрессивно, - добавили жильцы.

Мужчина в красном - виновник ночных дискотек

Куда жаловаться? Оказалось, для принятия радикальных мер жильцам нужно было постоянно писать жалобы в администрацию города. Этот шумный жилец там уже «на карандаше».

С 20 июля 2017 года ему было выдано предупреждение на 2 месяца. Если бы в этот срок он нарушил общественный порядок, разбирательства бы продолжились в суде. Возможно, его бы даже выселили. Но, к сожалению, в течение этого времени жалоб на нарушителя не поступало. Жителям нужно написать новое заявление в УЖКХ на имя Андрея Ильича Кошурникова. По обращению проведут проверку, - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Закон. Как объяснил юрист Вячеслав Варсегов, жильцы могут не только выселить шумного соседа, но и взыскать с него материальный ущерб.

Если ваш сосед систематически нарушает закон и слушает музыку после 22 до 6 часов утра, жильцам необходимо обращаться в полицию. Они обязаны приехать и зафиксировать нарушение. Более того, жильцы могут обратиться в суд за взысканием материального вреда с соседа, предоставив в доказательство жалобы из полиции, - прокомментировал юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости