Что кировчане хотят от Деда Мороза

Мы спросили кировчан, что бы они попросили у Деда Мороза.

Уже на следующей неделе, 23 декабря в Киров приедет главный Дед Мороз Страны. Волшебный гость приедет к нам из Великого Устюга и пробудет в нашем городе 2 дня. За это время он зажжет не одну кировскую елку, поучаствует в нескольких новогодних представлениях и праздниках. В преддверии визита важного гостя мы спросили кировчан: какие бы три желания они загадали новогоднему волшебнику.

Самый лучший для меня подарок — семейное благополучие, чтобы меня любили дети и жена, а никаких материальных благ у Дедушки Мороза я бы просить не стал, на такие подарки заработаем сами, - рассказал Дмитрий Хлебников, директор магазина игрушек.

Толстый счет в банке, место жительства в субтропиках за пределами России, и подарки детям ежегодно по их выбору, - попросил Михаил Плюснин, правозащитник и председатель правления вятской областной детской общественной организации «Вече».

Дорогой Дедушка Мороз! У меня есть заветное желание - поехать на «Евровидение» от России. Желание одно - но прошу исполнить его трижды))), - мечтает певец Илья Васильев.

Не хочется просить ничего материального, - говорит Марина Машкина, солистка группы «Эль Танго». - Желаю три больших мешка здоровья! Сыночку, мужу и себе мешочек.

Первое - профессиональное - найти и приобрести 2-х опытных центральных полузащитников, которые помогут «Родине» занять в Суперлиге высокое место. Второе - личное - здоровья и счастья всем моим близким, моей семье. Третье - тоже личное - Пусть старший сын Данила вместе со своей супругой Екатериной подарит мне в следующем году внучку, - загадал главный тренер ХК «Родина» Александр Савченко.

Я бы попросила у деда Мороза путешествие в какую-нибудь дальнюю страну-сторону. В Непал, на острова Океании или хотя бы на Алтай, - просит кировская поэтесса Маргарита Чикалина, Член Союза писателей России. - Просить надо то, что сам себе не купишь. Не потому что денег жалко, а потому что нет крайней необходимости. Поэтому в качестве второго желания хочу швейную машинку. А третье желание - для души. Я хочу, чтобы мне почаще попадались хорошие интересные книги.

В трех почтовых отделениях города появились необычные ящики для сбора писем. В них ребята могут опустить письма, адресованные Деду Морозу, - поясняет Ольга Рустамова, пресс-секретарь Кировского отделения «Почты России». - Обычно конверты бывают двух типов: с указанием реального адреса резиденции волшебника в Великом Устюге и просто с надписью «Дедушке Морозу». Хотим успокоить всех, в любом случае, письма дойдут до адресата. В прошлом году и тех, и других писем было порядка тысячи.

 

Письмо Деду Морозу можно опустить в ящик Почтового отделения №8 (Нововятский район, улица Советская, 42), отделение №48 (улица Московская, 134) и в здании Почтамта (улица Дрелевского, 43).
Пригласить новогоднего волшебника можно и домой. Кировские агентства по организации праздников берут в этом году за услугу от 500 до 1000 рублей в зависимости от программы и «красивости» костюмов Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

В случае, когда письмо пишется по принципу «на деревню дедушке», оно поступает в Центр социальной психологической помощи детям, подросткам и молодежи. Очень часто в таких письмах ребята просят не какой-то подарок, чтобы просто радоваться ему, а жизненно необходимые вещи. Так, в 2008 году пришло письмо от девочки-инвалида, которая попросила на новый год костыли. Сотрудники Центра стараются либо сами находить  средства, чтобы оказать помощь, либо связываются с другими органами социальной защиты.

 

А еще сотрудники отмечают в последнее время недоверчивость детей к существованию Деда Мороза. В одном из писем ребенок попросил доказательств в виде подписи главного новогоднего волшебника. Просьбу выполнили: написали письмо от руки и расписались.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости