В Кирове упал кран: семье погибшего машиниста окажут материальную помощь

В Кирове упал кран: семье погибшего машиниста окажут материальную помощьprogorod43.ru

Такую рекомендацию дал глава администрации Илья Шульгин

19 января в Кирове упал башенный кран на жилой дом на улице МОПРа, 109. Глава администрации Кирова Илья Шульгин распорядился, чтобы семье погибшего машиниста была оказана всесторонняя помощь.

Этот вопрос обсуждали на прошедшей в администрации комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выражаю соболезнование родным погибшего. Это трагедия, и семье должна быть предоставлена всевозможная помощь, - обратился Илья Шульгин к директору СМУ-12 (подрядная организация, которой принадлежит кран - прим.ред.). - Содействие в погребении, весь пакет предусмотренных выплат и компенсаций. Сделайте это сразу, безотлагательно и по доброй воле. В понедельник доложите о принятых решениях и мерах.

Сейчас продолжается исследование разрушенного дома. Предполагается, что окончательные результаты будут известны в понедельник, 22 января. Жильцы дома на улице МОПРа, 109 размещены в гостинице "Губернская", пока там находится 10 человек. В любой момент гостиница готова принять 30 человек. Чтобы получить временное жилье с трехразовым питанием, пострадавшим от ЧП нужно обратиться в территориальное управление Октябрьского района. 

Отопление, водоснабжение и электричество в районе восстановлено. Глава администрации распорядился провести поквартирный обход в тех 5 домах, где происходили отключения.

Несмотря на то, что электро-, тепло- и водоснабжение в домах восстановлено, необходимо убедиться, что ни в одной из квартир нет нарушений температурного режима, исправны все коммуникации, газовое оборудование. Если же какие-либо проблемы будут обнаружены - нужно незамедлительно устранить их, - сказал Илья Шульгин.

По вопросам, связанным с ЧС, можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города: 48-00-00, 64-00-00 или по телефону горячей линии 64-21-77

В Кирове введен режим чрезвычайной ситуации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости