Кому в Кирове «светит» высокая зарплата в 2018 году

Кому в Кирове «светит» высокая зарплата в 2018 годупредоставлено рекламодателем

Новогодние праздники быстро закончились, и вместе с ними опустел кошелек. Как же снова заполнить его шуршащими купюрами?

Зимой существует много способов подзаработать. Организации обращают внимание на студентов в поисках временной работы — в Кирове насчитывается около 423 вакансий частичной занятости. Благодаря современным технологиям и интернету даже школьники могут накопить немного денег, не выпрашивая их у родителей.

В январе 2018 года в Кирове открыто около 6 102 вакансий на сайте GorodRabot.ru, что на 558 позиций больше по сравнению с декабрем 2017 года.

Но всем ли хватит такого заработка? По результатам проведенного исследования, семье из трех человек достаточно 40 000 — 60 000 рублей для нормальной жизни. Кем нужно работать, чтобы получать «нормальную» заработную плату? Попробуем разобраться.

По статистике сайта, в Кирове средняя зарплата составляет 26 930 рублей. Деятельность, связанная с офисными обязанностями, хорошо оплачивается. Стабильный уровень оплаты труда предоставляется банковским сотрудникам и маркетологам, их средний заработок составляет примерно 26 тысяч рублей.

Но, например, людям, занятым в сфере развлечений, медицины и образования, пора задуматься о подработке, так как здесь основной оклад в среднем составляет всего 24 тысячи. Вы можете попробовать себя в частной практике. Хорошим примерном является репетиторство или платные консультации.

Тогда откуда берутся такие средние показатели, если «рекламщики» получают 26 000 и выше, а учителя, если повезет, 15 000? Всему виной огромный кусок управленческой инфраструктуры по городу. Больше всех этой зимой смогут заработать топ-менеджеры, ведь 5,5 процента вакансий Кирова открыты именно для них. Также хорошие зарплаты получают водители и инженеры.

Самым востребованным в Кирове считается рабочий персонал, доля вакансий здесь составляет 18,9 процента и сфера продаж — 11,9 процента. А вот сфера бухгалтерского учета совсем неразвита по городу — всего 3,4 процента от общего рынка труда.

В 2018 году управленцы ценятся на кировском рынке труда выше всех - встречаются оклады от 150 тысяч рублей. И это не предел.

В целом зарплатная ситуация в Кирове выглядит следующим образом: 28,4 процента работодателей готовы платить от 25 000 до 100 000 рублей. В 40,4 процента вакансиях зарплата указана ниже 25 000.

А вот популярная в центральной России профессия программиста в Кирове не пользуется таким большим спросом — всего 277 вакансий, но зарплаты здесь более чем приличные — до 300 тысяч рублей.

На данный момент самой высокооплачиваемой вакансией является должность начальника ПТО в "ГазАртСтрой", его заработная плата начинается от 150 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости