Жестокое убийство собачьей семьи

21 октября на улице Северное Кольцо, 22 в гаражном кооперативе неизвестные зверски убили 9 собак — маму и 8 щенков. Я не мог пройти мимо этого ужасного происшествия. Трупы собак я отвез в ветеринарную клинику, там после вскрытия животных мне сказали, что их не только душили и давили, но и стреляли по ним из пневматического оружия. Мое заявление в полицию было передано участковому. Но уже на протяжении месяца мне ничего не известно о результатах расследования.


Мои соседи по гаражному кооперативу, которых я подозреваю в убийстве собак, начали против меня войну.


Сначала один из них обратился в правоохранительные органы с заявлением, что я украл у него 20 тысяч рублей, но уже вечером, после того, как я пробыл целый день в отделении полиции, забрал заявление. Позже, они попытались отключить мой гараж от электричества и завалить ворота снегом.


Но это все мелочи по сравнению с тем, что это ужасное событие стало поводом для объединения добрых людей живущих в нашем городе, пристраивающих бездомных собак и кошек в хорошие руки, в некую общественную организацию. Сейчас мы уже не по отдельности пытаемся найти хозяев животных, а сообща, нас около 30 человек.

 

Нам бы очень пригодилась в этом помощь неравнодушных волонтеров. Все желающие могут обращаться по телефону 89536737377.

 

Народный корреспондент Андрей Карпов

...

  • 0

Популярное

Последние новости