Трупы в подвале нашли по запаху мертвечины

В подвале жилого дома нашли два трупа. Ими оказались пропавшие месяц назад кировчане.

 


В течение нескольких дней жители подъезда по Сурикова, 7б, сходили с ума от отвратительного запаха в подъезде и в квартирах на первых этажах. 5 декабря в подвале дома в двух ямах глубиной около 60 сантиметров следователи обнаружили тела 39-летнего мужчины и 47-летней женщины, которых уже месяц искали родственники.

 


Как оказалось, оба они работали в «Управляющей компании Ленинского района города Кирова»: мужчина плотником, а женщина маляром. Последний раз их видели 11 ноября. Женщина попросила попросила своего коллегу помочь выгрузить новую мебель, присоединился к ним еще один работник той же компании. За работу женщина расплатилась деньгами и накрыла стол. После кутежа в ее квартире, все трое поехали в подвал дома по Сурикова, 7б, который в работе служил им подсобным помещением. Там они продолжили выпивать.

 


Как выяснилось, один из мужчин сказал что-то обидное в адрес сожительницы другого, и между ними разгорелась ссора. Обиженный отправился к скамейке со штангой, которая стояла тут же, в подвале, схватил гантель весом 8 килограммов и нанес несколько смертельных ударов как обидчику, так и коллеге-малярше. Следы преступления он решил скрыть, поэтому закопал тела в помещении подвала, где хранились метлы, лопаты, доски и трубы. Вместо линолеума здесь был глиняный пол.

 

Сотрудники управляющей компании в шоке от случившегося.

- Человек, который совершил это, был положительным во всех отношениях: хорошим работником и человеком, - пояснил Евгений Катаев, директор организации. -  Жены и детей у него нет, он жил с матерью.

Когда сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого, свою вину он отрицал. Но после обнаружения трупов,сознался во всем.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас преступник находится в СИЗО и ожидает решения суда. Раньше к ответственности он не привлекался, - пояснил следователь Александр Аксенов. - Ему грозит до 20 лет лишения свободы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости