В Кирове почти 40 человек оштрафовали из-за громкой музыки

В Кирове почти 40 человек оштрафовали из-за громкой музыкиprogorod

Кировчан привлекли к административной ответственности за нарушение общественного спокойствия

На днях в Кирове прошло очередное заседание административной комиссии МО «Город Киров». Об этом рассказали в городской мэрии.

Собравшиеся рассмотрели 42 дела об административных правонарушениях, большинство из которых касались нарушения общественного спокойствия.

Как известно, с 22 до 6 часов запрещено шуметь в жилых домах, во дворах, на улицах города: громко разговаривать, петь, кричать, громко слушать музыку, включать автомобильную сигнализацию, использовать шумные инструменты и многое другое.

За эти правонарушения к ответственности были привлечены 38 человек, в основном это любители громкой музыки в ночное время. Еще двое привлечены к ответственности за осуществление незаконной розничной торговли и складирование стройматериалов, запасов топлива за пределами земельных участков.

Всего на заседании комиссии были назначены административные штрафы на общую сумму 29,5 тысячи рублей, - рассказали в пресс-служба мэрии.

Напомним, осенью прошлого года комиссия назначила административные штрафы на сумму более 80 тысяч рублей, хотя количество рассмотренных дел было даже меньше, чем в этот раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости