В Кирове собирают подписи в поддержку кандидата в президенты Путина

В Кирове собирают подписи в поддержку кандидата в президенты Путинаиз открытых источников

На территории региона работает 7 пунктов сбора подписей

Сбор подписей в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина начали активисты в Кировской области. Они работают в семи специальных пунктах сбора, расположенных в торговых центрах Кирова и Кирово-Чепецка. Информация появилась на портале Newsler.ru.

По словам волонтеров, точки сбора подписей за Путина с информационными стендами будут работать в регионе до конца января.

По действующему законодательству, кандидат-самовыдвиженец на пост Президента РФ для регистрации и допуска к выборам должен собрать по всей стране не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку.

Напомним, что ранее в Кирове начался сбор подписей в поддержку другого кандидата - Ксении Собчак, пошедшей на выборы от партии «Гражданская инициатива».

Избирательная кампания по выборам Президента РФ официально стартовала 18 декабря 2017 года. На 7 января в Центральную избирательную комиссию России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах Президента России в порядке самовыдвижения, при этом подали документы на рассмотрение только пятнадцать таких кандидатов. 

Также Центризбирком зарегистрировал уполномоченных представителей от 14 политических партий, 11 из которых уже открыли счета для формирования избирательных фондов (после открытия счета кандидаты начинают сбор подписей в свою поддержку). 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости