Кировчане забивают в себя гвозди!

Врачи-травматологи рассказали о чудесных спасениях горожан.

 

История №1
- Ребенок катался на санках с горки, - рассказывает Владимир Сысоев, травматолог-ортопед Кировской областной клинической больницы №3. - У 

находившегося рядом забора был отогнут штырь, мальчик повис на этом

штыре, который ушел ему в грудную клетку. Вызвали «скорую». Воспитатели и персонал скорой помощи полчаса пытались снять его со штыря, но это сделать не удалось, штырь вошел в тело сантиметров на 10. В итоге пришлось вызвать сантехника, который пилой отпилил штырь от забора. Мальчика привезли в травматологию, где ему выполнили операцию по удалению инородного тела. На следующий день после операции мальчика перевели в детское отделение, а через 8-10 дней уже выписали из больницы. (фото 1)

 

История №2

Подросток гулял с девушкой, полез на дерево за кошкой, сорвался и упал на забор, остался жив, но повредил все органы. Дело в том, что часть забора (зеленая труба длиной 40 сантиметров и шириной 2 сантиметра) попала ему в поясничную область и вышла за ухом. (фото 2)


 

История №3 

Гвозди образуют букву V, что означает victory (победа). Победа над неудавшейся попыткой суицида. Мужчина решил свести счеты с жизнью, один гвоздь достали из его сердца, другой – из легкого. (фото 3)

 

История №4 

Вот такая огромная доска пробила живот кировчанину. Лишь благодаря стараниям врачей он остался жив. (фото 4)

 

Также врачам травматологии приходилось доставать из кировчан пули, кухонные ножи без рукояток, стамеску, трубочку от письменной ручки, которую случайно проглотил ребенок.


 

В 2010 году общее количество посещений поликлиники КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница №3» и травмпункта на Захватаева,21а – 135 974. В обращении к специалистам травмбольницы наблюдается определенная сезонность: увеличение количества бытовых травм наблюдается в весенне-летний период в связи с началом садово-огородного сезона; в период гололеда увеличивается количество вывихов и переломов; в период новогодних праздников люди обращаются с травмами, связанными с неосторожным обращением с петардами; в конце весны – летом – обращения по поводу присасывания клещей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости