Бабушку задушили на праздновании ее первой пенсии

23 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский» поступило сообщение от женщины о гибели родственницы. Женщина рассказала, что пришла домой к своей матери, проживающей в поселке Октябрьский, и нашла ее мертвой.

 

Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть матери женщины наступила в результате механической асфиксии. Следователем СО СУ СК РФ по Кировской области по факту убийства было возбуждено уголовное дело, - сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области.

 

При опросах местных жителей выяснилось, что незадолго до этого убитая пенсионерка получила свою первую пенсию. На «праздничные мероприятия» по этому поводу к ней в дом приходило очень много разного народа. Однако очевидцев произошедшего не нашлось.

 

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 53-летняя односельчанка потерпевшей.

 

Подозреваемую задержали. Оказалось, что 22 ноября она пришла в дом к счастливой обладательнице первой пенсии и потребовала денег и водки. Получив отказ, женщина совершила убийство.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости