Итальянка мечтает купить деревню в Кирове

Мы узнали, что думают о нашем городе иностранные гости.

 

2011 год объявлен годом Италии в России и России в Италии. В рамках проекта «Дни Италии в Кировской области» и при поддержке кировского «Центра международного сотрудничества» наш город посетили иностранные гости. Кировчане и итальянцы познакомили друг друга с объектами культурного и природного наследия, расположенными на территориях Кировской области и административного региона Лигурия в Италии, и, ознакомившись с критериями ЮНЕСКО, рассмотрели возможность приведения объектов нашего региона в соответствие с данными критериями ЮНЕСКО. Гости из страны ренессанса рассказали, что думают о нашем городе.

 

Катерина Мандирола, архитектор города Аренцано, президент ассоциации «Исторические виллы и парки Аренцано», соучредитель ассоциации «Открытые замки»:
- В Кирове меня поразили деревянные дома, они очень интересно вписываются в урбанистический контекст и создают самый настоящий контраст. Мне сказали, что эти здания в скором времени снесут. Я очень надеюсь, что этого не произойдет. Ведь деревянные дома – это целая эпоха зодчества, это история города.

 

Мауро Гавацци, асессор по культуре, спорту и туризму администрации города Аренцано в Лигурии (административный регион в Италии):

- Больше всего в Кирове меня поразили цвета, молодежь и жизнь, бесконечное движение. Мне кажется, раньше такого в России не было. Я успел познакомиться со студенческой группой из Кирова, которая была в Италии прошлым летом, побывать на спектакле. Туризма в вашем городе нет как такового, зато есть огромные возможности и красивые территории. Было интересно познакомиться с культурой кировчан, чем вы занимаетесь в свободное время. В Италии, например, большое внимание уделяют танцам, игре на гитаре и спорту. У нас нет столько места, как в России, нет таких невообразимых просторов и снега, разве только в горах. Зато есть море, киты приплывают иногда прямо к пляжам.

 

Антонелла Фругоне, член ассоциации «Гиды Лигурии», соавтор проектов «Еврофлора» и «ФлорАрте»:
- В Италии сохраняют и реставрируют все старое, поэтому я надеюсь, что маленькие деревянные здания в Кирове не исчезнут. Итальянцы вообще любят антиквариат, старинные красивые вещи и все, что с этим связано. Мне очень понравился поезд, на котором мы приехали сюда, и восхитительная кировская природа. Нас предупреждали, что здесь очень холодно, поэтому мы взяли с собой очень много теплых вещей. Климат у вас сухой, в Италии же ветрено и влажно. Я бы с радостью купила в Кирове дачу или даже маленькую деревню, если бы у меня была такая возможность, жила бы здесь летом, а зимой – дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости