Вятские дзюдоисты взяли 5 медалей

В Анапе на чемпионате России среди ветеранов по дзюдо кировская сборная заняла третье общекомандное место. В последних числах сентября более 900 спортсменов из 56 регионов России боролись за медали на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов. На татами в Анапе бронзу добыли Геннадий Зорин из Кирово-Чепецка, выступавший в весовой категории до 90 килограммов, кировчанин Сергей Жижин (весовая категория до 66 кг) и Гоча Татишвили. В схватке с соперником в весовой категории до 81 килограмма Гоча проиграл в полуфинале неоднократному чемпиону мира Николаю Игрушкину. Мастер спорта международного класса Леонид Костин был признан самым техничным спортсменом. Однако он проиграл в поединке с нижегородцем Василием Шикуновым, который на 8 лет моложе Леонида. Успешнее всех из кировчан выступил серебряный призер чемпионата Европы 2007 года, мастер спорта Олег Хлусьянов. В красивом поединке он на последних секундах одержал победу у спортсмена из Краснодарского края Ахмета Ахметова. В итоге Хлусьянов стал чемпионом России - 2008 по дзюдо среди ветеранов.