На Кремлевскую елку отправились 52 школьника из Кировской области

На Кремлевскую елку отправились 52 школьника из Кировской областииз архива газеты

Новогодний вечер пройдет 26 декабря

На Кремлевскую елку отправились 52 школьника из Кировской области. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства.

Кировские школьники отправились в Москву в минувшее воскресенье, 24 декабря. В понедельник ученики уже прибыли в столицу.

В состав делегации от Кировской области вошли дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей.

В Москву кировские школьники добирались на поезде в сопровождении 13 взрослых: педагогов, сотрудников полиции, врачей и советника аппарата главного федерального инспектора.

Новогодний вечер пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. В Москве кировских школьников ожидает не только вечер в Кремле, но и насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетят Московский планетарий и музей "Экспериментариум". В Киров делегация вернется в четверг, 28 декабря.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости