Стало известно, почему для Театралки закупили грязный лед

Стало известно, почему для Театралки закупили грязный ледprogorod

Подрядчик объяснил цвет льда погодными условиями

Подрядчик объяснил, почему ледяные стены в городке на Театральной площади имеют желтоватый оттенок. Об этом пишет издание "Эхо Кирова".

Замдиректора строительной компании «РСК» Константин Южанин рассказал, что цвет ледяных блоков получился таким из-за позднего наступления холодов. Первые партии ледяных блоков заморозили в конце ноября, когда снега почти еще не было. Воду брали из водоемов неподалеку от Кирова, в том числе мутную. Поэтому блоки приобрели коричневый оттенок.

Когда пошел лед прозрачный, мы отказались от предыдущего. Скажу, что в прошлом вся площадь была с таким льдом. И никого ничего не смущало. В окрестностях Кирова его вообще нет, из-за дефицита мы заказывали сразу нескольким подрядчикам (субподрядчикам). Нам ведь нужно было освоить объем льда, а он не маленький. А где какой подрядчик в области его берет, это уже его дело. Тут уж что было, то было. Мы вообще в этом году могли остаться без льда, - прокомментировал он.

В горадминистрации принимают доводы подрядчика. Начальник благоустройства и транспорта города Олег Семаков подчеркнул: при составлении контракта на строительство ледового городка невозможно предусмотреть подобные  ситуации.

Не получилось у подрядчика в этом году одной цветовой гаммы, прозрачной. Одни (блоки) светлые, другие темные. У нас в контракте цветовая гамма вообще не прописывается. Это просто невозможно сделать. Конечно, в ходе выполнения контракта к подрядчику были предъявлены замечания. И теперь тот лед, который темный, постараются обыграть, вмонтируют туда световые элементы, чтобы было более эстетично и красиво. 

Напомним, что сдача городка на Театралке назначена на 22 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости