Глава администрации Кирова попросил УК забыть о выходных зимой

Глава администрации Кирова попросил УК забыть о выходных зимойадминистрации Кирова

Коммунальщики должны оперативно очищать дворы и крыши домов от снега

Глава администрации Кирова Илья Шульгин сказал, что сотрудники УК, отвечающие за очистку крыш и дворов от снега, должны работать без выходных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

11 декабря на оперативном совещании начальник Нововятского теруправления Геннадий Плехов сказал, что в управляющие компании был отправлен список домов, где необходимо оперативно очистить крыши. Однако в выходные никакой реакции от коммунальщиков не последовало.

На это глава администрации Илья Шульгин поручил управлению ЖКХ провести с руководителями всех УК встречу. По мнению главы мэрии, коммунальщики в такой ситуации должны забыть про выходные. 

Нужно донести до них простую мысль: зимой выходных у УК быть не может. По определению. Снег идет без выходных, наши подрядчики, обслуживающие улично-дорожную сеть, работают семь дней в неделю, причем круглосуточно. Управляющие компании – такая же неотъемлемая часть городских служб. А очистка крыш, уборка дворовых территорий от снега – это вопрос безопасности, и этот вопрос не может иметь выходных дней. Спрашивать буду строго, ждать лояльности или исключений бессмысленно, - подчеркнул Илья Шульгин.

Также он добавил, что кировчане жалуются на отсутствие горячей воды и отопления, при этом на улице минусовая температура. 

На малейшие фокусы с отоплением и водой будем реагировать крайне жестко, - сказал он.

Начальникам теруправлений глава администрации поручил отслеживать проведение работ в местах «раскопок» даже не ежедневно, а ежечасно. Срок реагирования на брошенные «раскопки», где не ведутся работы, должен быть не более трех часов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости