В службе по тарифам прокомментировали информацию о повышении цен на проезд

В службе по тарифам прокомментировали информацию о повышении цен на проездprogorod

Средства перевозчикам будут искать из других ресурсов

Повышения тарифов на проезд в Кирове не будет. Об этом заявил Григорий Троян, руководитель региональной службы по тарифам, на заседании комиссии по соцвопросам Общественной палаты Кировской области.

Напомним, что перевозчики заявили в РСТ желаемое повышение тарифов на 143-153 процентов. Таким образом, одна поездка на общественном транспорте может обойтись горожанам в 31-32 рубля.

Вы понимаете, что в последнее время не было никакого повышения зарплат, и не планируется? Большинство людей пользуется общественным транспортом. И если сейчас проезд 22 рубля, и вдруг станет 32 - это приведёт к социальному взрыву, - заявила председатель комиссии Наталья Катаева.

Как пояснил Роман Береснев, глава Федерации профсоюзных организаций Кировской области, уровень тарифа будет определяться с помощью нескольких факторов и по определенной методике.

Разница между этими двумя тарифами должна возмещаться из бюджета, других сегодня вариантов нет. Мы говорим, что тариф для населения должен остаться прежним. И сейчас нужно найти источники для возмещения, потому что перевозчики не повышают зарплату для своих работников, а это тоже наша зона ответственности, - заявил Береснев.

Нет, такого тарифа, как 32 рубля, конечно, не будет. Но в бюджете на дотации перевозчикам сейчас выделен ноль рублей, и в 2018 предусмотрен тоже ноль, - подтвердил Григорий Троян. 

Поднимать вопрос о выделении средств на дотации для перевозчиков планируют профсоюзы. Поддержать их в этом пообещала Общественная палата.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости