Кировчанка, которая ждала любимого из тюрьмы: «Меня смущало, что у подруг парни - в армии, а у меня - сидит»

Кировчанка, которая ждала любимого из тюрьмы: «Меня смущало, что у подруг парни - в армии, а у меня - сидит»из архива газеты

Мария дважды ждала суженого из мест лишения свободы

Мария и Антон (имена героев изменены) познакомились еще детьми. В юном возрасте у ребят появилась взаимная симпатия, но о чувствах Маша и Антон сказать друг другу не решались.

Все изменилось, когда Антона посадили. По «малолетке» он попал в тюрьму не случайно: за кражу и разбой парня посадили на три года. Все началось с дружеской переписки.

О том, что Антона посадили, я узнала через месяц после его ареста. Начали переписываться, в переписке стали ближе. Я звонила ему с таксофона два раза в неделю. Можно было говорить минут по 10-15. В месяц получала по 3-4 письма. Было все: и стихи, и рисунки, и красивые ухаживания... но на бумаге.

Подруги и родители отговаривали Марию от отношений «с уголовником». По ее словам, никто не верил в их отношения.

Мы не торопились со свадьбой. О том, чтобы расписаться в тюрьме, мыслей не было ни у него, ни у меня. Этим он доказал серьезность своих намерений, - поделилась Мария. - После освобождения началась сказка: цветы, красивые подарки, романтические вечера со свечками и лепестками роз, надписи под окном.

Но эта сказка длилась недолго. Антона посадили вновь. На этот раз за хранение и распространение наркотиков.

В этот раз я переживала сильнее. Меня стало иногда напрягать, что у моих подруг парни или служат в армии, или на хороших должностях работают, а у меня — сидит в Рудничном. Но все равно я ездила на «свиданки», любила, ждала.

Время прошло быстро. Антон вышел. Пара воссоединилась. Свадьбу решили сыграть в июле этого года. Родители и подруги Маши приняли Антона, деваться им было уже некуда.

Сейчас у нас растет дочка. Муж любит ребенка. Но почти не помогает. Все изменилось, он опять пошел не по той дорожке, связался с наркотой, - пожаловалась Мария.

На вопрос, будет ли Мария ждать Антона, если он сядет в тюрьму третий раз, девушка ответила: «Скорее всего, нет».


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости