Кировчане: «После смерти соседа сверху на потолке появилось кровавое пятно»

Кировчане: «После смерти соседа сверху на потолке появилось кровавое пятно»автора

Жильцы дома в центре Кирова вынуждены ходит в масках, чтобы не дышать трупным запахом

Тело пенсионера вынесли из квартиры дома в центре Кирова только после многочисленных жалоб жильцов на невыносимый запах 19 ноября 2017 года. Как оказалось, труп пролежал в квартире на 4 этаже неделю. Об этом рассказала жительница дома Анна М. (имя изменено).

Женщина пожелала не раскрывать свое имя и адрес дома, потому что намерена продавать квартиру, в которой совсем недавно сделала капитальный ремонт.

Мы живем в соседнем подъезде. Но тот мужчина умер за стеной нашей спальни. Вонь стоит невыносимая. Я не закрываю окна, поставила уксус, ничего не помогает, - делится Анна.

Не повезло и соседям снизу, которые живут на 3 этаже под квартирой, где умер одинокий мужчина. Там спустя несколько дней после того, как тело увезли, появилось небольшое кровавое пятно.

Тоже вынуждены постоянно проветривать. Тут еще и это пятно крови появилось на потолочной плитке. Это кошмар! Были, когда полиция обнаружила труп. Он к тому времени уже сильно разложился, и трупная жидкость, видимо, стекла под доски. Тело было похоже на кусок испорченного мяса, - рассказали жильцы третьего этажа.

Серьезную дезинфекцию в квартире еще никто не производил, потому что комната, в которой жил одинокий мужчина, является муниципальной.

На фото место, где нашли труп мужчины. Краску на полу разъела трупная жидкость.

В администрации города пояснили, что в таких случаях объявляется аукцион на проведение дезинфекции и с учетом всех процедур длится он не меньше месяца.

Однако жильцы пятиэтажки не намерены в течение месяца нюхать уксус и ходить в масках,  в самое ближайшее время они обратятся в прокуратуру.

Ранее мы писали о подобном случае в доме на улице Чапаева. Там труп пролежал в квартире более недели, и власти также отказывались оперативно проводить дезинфекцию. Однако после нашей публикации и обращения жильцов в прокуратуру прокурор Ленинского района вынес представление мэрии об устранении нарушений жилищного законодательства. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости