В Кирове сообщают о росте заболеваемости ОРВИ и возможной вспышке пневмонии

В Кирове сообщают о росте заболеваемости ОРВИ и возможной вспышке пневмонииprogorod

Чаще всего заболевшие - это дети и пожилые люди

Роспотребнадзор опубликовал данные о заболеваемости ОРВИ в Кировской области за 13 - 19 ноября.

За это время эпидемиологи зарегистрировали 6456 случаев заболеваний. Показатель на 20,7 процента выше, чем на предыдущей неделе, причем вырос он впервые за два осенних месяца.

Однако зарегистрированный уровень все еще ниже эпидемического порога, на данный момент - на 15 процентов. Среди заболевших больше всего детей - 4,5 тысячи человек, это примерно 70 процентов от общего уровня. К группе риска специалисты также относят пожилых людей.

Вирусов гриппа в регионе пока не выявлено. Однако, как сообщает портал Свойкировский, за последнюю неделю у нескольких человек выявили пневмонию.

Обследования 27 больных ОРВИ и пневмонией показали, что возбудителями болезней стали разные вирусы, среди которых аденовирусы, бокавирусы, респираторно-синцитиальные вирусы, риновирусы, коронавирусы.

Отметим, в Кировской области продолжается иммунизация от гриппа. На 9 ноября прививки сделали 500 тысяч кировчан. Роспотребнадзор призывает работодателей организовать выездную бригаду для прививок из территориальных поликлиник в трудовой коллектив.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости