Что обсуждают в Кирове утром: ограбление года и проезд за 33 рубля

Что обсуждают в Кирове утром: ограбление года и проезд за 33 рубляскриншот видеозаписи УМВД по Кировской области

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вчерашний день

Начнем день с подборки самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod43 за четверг, 23 ноября. 

На улице Производственной нашли тело пропавшего мужчины

В среду, 22 ноября 2017 года, в Кирове нашли тело пропавшего мужчины. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Известно, что 60-летний Владимир К. 20 ноября вечером вышел с работы, но до дома не дошел.

Тело было найдено в лесополосе в районе улицы Производственной, - рассказали добровольцы.

Скорее всего, у Владимира были проблемы со здоровьем. Мужчина не был пьян. Признаков криминальной смерти также нет. Обстоятельства происшествия выясняются.

В кировской квартире нашли труп, который лежал там неделю

Известно, что мужчина, которому на вид было около 60 лет, был одинок. Его квартира не была приватизирована и принадлежит муниципалитету.

Тело пенсионера пролежало в квартире 6 или 7 дней. Представляете, какой сейчас в доме стоит запах? Я живу в соседнем подъезде и то не могу дышать. Не представляю, каково жильцам подъезда, в котором жил одинокий мужчина. Мы в комнате недавно сделали ремонт, наверное, придется все переделывать и выкидывать все вещи, - негодует Анна М. (имя изменено).

Жильцы обратились в свою управляющую компанию. Там, с их слов, их направили в администрацию города. Начальник УК сказал, что город месяц будет рассматривать их обращение. Мы направили запрос в администрацию города. Будем следить за ситуацией.

В Кирове задержали подозреваемого в краже года из ювелирного салона

Подозреваемого задержали в квартире, где он жил, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

Злоумышленником оказался 40-летний кировчанин, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенные ценности изъяты. Однако сверка похищенного и изъятого еще не проводилась, - рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Известно, что мужчина проник в магазин через подвальное помещение. В салоне он разбил витрины и украл украшения и столовое серебро на сумму 2,5 миллиона рублей.

Транспортные организации Кирова обратились в Региональную службу по тарифам с просьбой поднять цены на проезд в общественном транспорте в 2018 году. Портал ikirov.ru сообщает, что специалисты начали экспертизу предложения автоперевозчиков.

Перевозчики предлагают следующие цены:

  • на автобусе - от 31 рублей 20 копеек до 32 рублей 50 копеек;
  • на троллейбусе - 33 рубля 70 копеек;
  • в пригородном транспорте - 5 рублей 3 копейки за пассажиро-километр.

Таким образом, цена на проезд в автобусе может вырасти на 46 процентов, в троллейбусе - на 53 процента. Поездка за пределы Кирова в случае повышения тарифов обойдется на 43 процента дороже.

При этом в Региональной службе по тарифам пообещали учитывать общественное мнение. Предложения перевозчиков рассмотрят на экспертном совете, где будут присутствовать представители регионального Заксобрания и Вятской торгово-промышленной палаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости