Что обсуждают в Кирове утром: похороны у цирка и метеопредупреждение

Что обсуждают в Кирове утром: похороны у цирка и метеопредупреждениефото Оксаны Абалмасовой

Самые просматриваемые новости на progorod43 за понедельник

Главные новости понедельника, 20 ноября, в нашем коротком дайджесте. 

Стало известно, что похоронили в парке у цирка в Кирове

В соцсетях появилась фотография черного креста в парке у цирка. В администрации Кирова объяснили, что это символ необычного флешмоба против курения. Начался он с танца «За здоровый образ жизни», исполненного студентами кировского филиала Московского государственного университета путей сообщения. Затем студенты-волонтеры раздали прохожим буклеты о вреде курения. Курящим людям ребята предлагали обменять сигареты на шоколад. Всего было вручено 120 шоколадных плиток. Кульминацией мини-спектакля стала сцена, где молодые люди закопали в землю большой муляж сигареты, а вместе с ней и все трофеи курильщиков, собранные волонтерами.

 В ГИБДД рассказали подробности смертельной аварии в Пижанском районе

В УГИБДД по Кировской области рассказали об обстоятельствах смертельной аварии в Пижанском районе. Специалисты объяснили, что лобовое столкновение произошло около 13 часов. 

Столкнулись КАМАЗ и ВАЗ-21103. Водитель ВАЗа, мужчина 30 лет, погиб на месте. Водитель КАМАЗа, мужчина 41 года, получил травмы. Оба участника ДТП - жители города Кирова. Обстоятельства аварии уточняются, - прокомментировали в ГИБДД по Кировской области. 

 В филиале ФГУП "Почта России" также прокомментировали аварию. Водитель почтовой машины находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь. Почтовые отправления не пострадали. Для обеспечения их своевременной доставки в отделения незамедлительно был направлен дополнительный автотранспорт.

 МЧС объявило метеопредупреждение на вторник

Во вторник, 21 ноября 2017 года, в Кирове и области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.

По прогнозам синоптиков, начиная со второй половины ночи, с сохранением днем 21 ноября в северо-западной половине региона и в Кирове ожидаются сильные осадки.

Мокрый снег будет переходить в дождь. Местами возможно налипание мокрого снега. На дорогах снежный накат и гололедица, - предупредили в областном ГУ МЧС.

Владимир Быков прокомментировал повышение транспортного налога

24 ноября областной парламент рассмотрит изменения размера транспортного налога. Законопроект о повышении ставок на прошлой неделе внесло правительство региона.

По словам спикера ОЗС Владимира Быкова, повышение транспортного налога – это вынужденная мера, выполняемая как обязательное условие Министерства финансов РФ. Напомним, что соответствующее изменение «о транспортных налогах» одобрено на федеральном уровне. Мера направлена на увеличение размера городской казны в регионах России.

Это коснется автомобилей с мощностью двигателей от 150 до 200 лошадиных сил. То есть примерно 6 процентов автомобилей, облагаемых транспортным налогом, – сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости