В Кирове на месте бывшего Дома кино на Воровского началась стройка

В Кирове на месте бывшего Дома кино на Воровского началась стройкаКировский ССК

Высотность здания составит 19 этажей

На месте бывшего Дома кино в Кирове появится многоэтажка. Информация об этом появилась на сайте строительной компании.

Напомним, что Дом кино на улице Воровского был закрыт еще в 2008 году. Несколько лет здание использовалось арендаторами, а после его и вовсе снесли. И уже с 2012 года ходили слухи о строительстве на этом месте жилого дома.

На сайте строительной компании разместили информацию о том, что строительство дома на Воровского, 97, действительно, началось. Сейчас ведутся работы по выносу сетей. Проектная декларация также размещена на сайте застройщика, планировки и стоимость квартир будут опубликованы в декабре 2017 года.

Согласно проектной декларации, общее количество этажей в новостройке — 20, этажность составит 19, в доме будет 1 секция. Подземный этаж будет полностью отведен под автостоянку, а жилую часть отделят от нее техническим помещением высотой в 2 этажа. Один этаж займет магазин. Под жилье отведут с 3 по 18 этажи. Всего будет построено 186 жилых квартир: 84 однокомнатных, 54 двухкомнатных, 48 трехкомнатных.

Территорию вокруг также благоустроят. Здесь будут проезды, парковка, игровая площадка, площадка для занятия спортом, зона отдыха. Строительство должны закончить уже к концу 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости