В Кировской области преступники похитили человека и ранили полицейского

В Кировской области преступники похитили человека и ранили полицейскогоprochepetsk.ru

Несмотря на ранения, служитель закона задержал злоумышленников

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, 17 ноября в Белой Холунице преступники ранили полицейского.

Местная жительница обратились в полицию и рассказала, что ее сожителя похитили. Около 4 часов к ним в дом пришли двое его знакомых, под предлогом того, что мужчина должен им 5 тысяч рублей, избили его, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении.

Заместитель начальника отделения полиции майор полиции Алексей Куликов и его коллега – сотрудник уголовного розыска – обнаружили автомобиль, в котором находились подозреваемые и похищенный ими человек. Завидев стражей правопорядка, злоумышленники попытались скрыться. Когда машина начала движение, майор полиции Куликов воспрепятствовал движению и попытался открыть заблокированные двери автомобиля через открытое окно. В этот момент предполагаемые преступники нанесли майору полиции ножом резаные раны обеих рук, - сообщили в пресс-службе.

Несмотря на ранение и сопротивление преступников, сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили в отделение полиции «Белохолуницкое». Пострадавшему полицейскому оказана медицинская помощь, жизни его ничего не угрожает. Освобожденному полицейскими мужчине также оказана медицинская помощь.

Следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

За проявленную самоотверженность при исполнении служебного долга майор полиции Алексей Куликов будет поощрен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости