Что обсуждают в Кирове: увеличение транспортного налога и ледяной дождь

Что обсуждают в Кирове: увеличение транспортного налога и ледяной дождьlifejournal.com

Самые просматриваемые новости на progorod43 за среду 15 ноября

Традиционная утренняя подборка самых просматривамых новостей за вчерашний день. Чтобы вы точно ничего не пропустили. 

 В Кировской области хотят повысить транспортный налог

Транспортный налог на автомобили мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил может быть повышен с 1 января 2018 года. Соответствующий законопроект правительство внесло в областное законодательное собрание.  

Ставки для автомобилей мощностью от 150 до 200 лошадиных сил вырастут с 44 до 50 рублей за лошадиную силу, от 200 до 250 лошадиных сил - с 60 до 75 рублей за лошадиную силу, свыше 250 лошадиных сил со 120 до 150 рублей. Нововведение коснется всего лишь 6 процентов автовладельцев Кировской области.

 В Кировской области прогнозируют ледяной дождь

В конце ноября в Кировской области возможен ледяной дождь. Информация появилась в паблике "Любительская метеорология".

Опасные осадки прогнозируют на 22-23 ноября:

В расчетах прогностических моделей все чаще появляется вероятность возникновения ледяного или переохлажденного дождя (который образует гололед) на территории Кировской области 22/23 ноября. Полоса ледяного дождя на карте погоды довольно узкая, поэтому предсказать заранее его очень сложно.Обычно это можно сделать довольно точно за 1-2 дня до выпадения осадков. Тем не менее следует взять во внимание, что в эти дни, возможно, придется корректировать свои планы, если прогноз оправдается, - сообщают синоптики. 

В Омутнинске «Газель» сбила женщину: мама троих детей умерла в больнице

Трагическая авария произошла во вторник, 14 ноября 2017 года, в Омутнинске на улице Коковихина. У дома № 26 в 17:10 столкнулись «Газель» и «Лада Калина». После удара «Газель» выехала на тротуар и наехала на женщину-пешехода. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

С тяжелыми травмами 39-летнюю женщину госпитализировали в ЦРБ. 15 ноября стало известно, что от полученных травм пострадавшая умерла.

На сайте «Омутнинские вести» сообщается, что у женщины остались трое детей, младшему - всего два года.

Кировский участковый: «Лучшие информаторы — бабушки, угощающие чаем»

17 ноября в России отмечают День участкового уполномоченного полиции. Именно участковые занимают одну из важных позиций в системе МВД России. Сотрудники работают на определенной территории и знают всех жителей на своем участке. Они выполняют широкий круг обязанностей, начиная с профилактических бесед с семейными дебоширами и заканчивая раскрытием запутанных уголовных дел. О непростых трудовых буднях рассказал майор полиции Константин Пономарев.

Константин работает в микрорайоне Солнечный берег. Как оказалось, молодые семьи, живущие в новостройках, - это не залог спокойствия. По словам Константина, в новых домах соседи около двух лет «притираются» друг к другу:

За это время поступает масса заявлений на шум в ночное время, побои, повреждения авто. А вот краж с каждым годом все меньше. Воры в курсе, что везде установлены камеры видеонаблюдения.

Интервью целиком здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости