В администрации Кирова рассказали о готовности города к зиме

В администрации Кирова рассказали о готовности города к зимеadmkirov.ru

Уборкой улиц в этом сезоне будут заниматься 8 организаций

14 ноября группа «Муниципального контроля» вместе с журналистами посетила ООО «САХ» в рамках командно-штабной тренировки «Борьба с гололедом и ликвидация снежных заносов». Об этом сообщили на сайте администрации города.

Уточним, что представители обслуживающих организаций, служб благоустройства и транспорта уже отработали порядок действий по борьбе с гололедицей и снежными заносами.

Мы проверяем «заряженность» техники и реакцию персонала на случай снегопада и минусовой температуры. С момента поступления сигнала об ухудшении погоды в течение двух часов техника должна приступить к работе, – отметил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков.

Директор подрядной организации ООО «САХ» Андрей Петрыгин пояснил, что несколько КамАЗов, стоящие на территории САХ, загружены пескосоляной смесью и «Бионордом» – противогололедным реагентом. Вся имеющаяся техника полностью готова к зиме, на 100 процентов укомплектован рабочий коллектив.

У нас и сейчас на дорогах дежурит техника. Ночью температура падает до минусовых отметок, поэтому обрабатываем противогололедными материалами пешеходные переходы, перекрестки, остановки, - отметил Андрей Петрыгин.

Напомним, что этой зимой уборкой улиц будут заниматься 8 подрядных организаций, в наличии у которых имеются 173 единицы техники. До конца 2017 года запасы пескосоляной смеси составляют 10 тысяч тонн, «Бионорда» – 130 тонн.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости