Киров «насаждают»

В городе убирают старые и садят новые деревья.

 

 

Большинство деревьев и кустарников в городе посажены 40-50 лет назад. Многие из них признаны аварийными, усыхающими или больными. Более того, старые посадки не учитывают интенсивность современного дорожного движения: деревья мешают водителям разглядеть дорожные знаки, затрудняют работу сетей наружного освещения.

Уже посадили

 

В Кочуровском парке в этом году проложили дорожку от улицы Конева к улице Кочкиной и вдоль нее посадили деревья.
Саженцы были как привозные (клен «Друмманда», яблоня пурпурнолистная, береза краснолистная), так и местные (лиственница, липа, рябина), - рассказала Татьяна Семенова, директор Экофонда города. - Посажено 17 новых деревьев.

Что посадят

 

В жилых районах создают зеленые полосы и бульвары. Так, благоустраивают сквер перекрестка улиц Дерендяева и Дрелевского. В следующем году в сквере проведут работы по озеленению.
Из кустарников появятся белая и фиолетовая сирень (10 саженцев), дерен (6 кустов), снежноягодник (40 кустов), - рассказывает Ирина Лекомцева, главный архитектор проекта. - Из деревьев высадят 3 шаровидные ивы и 10 кленов, кроме того, будут разбиты цветники из теневыносливых растений.

Кстати
Принять участие в высадке деревьев могут все желающие. В «Экологическом фонде»  (Производственная, 14, телефон 62-90-67) предоставят необходимую информацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости