Буддист-токсикоман украл из церкви свечи

Необычное преступление раскрыто сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Кирову: грабеж был совершен в православном храме поселка Лянгасово.

 

По словам очевидцев, около трех часов дня молодой человек зашел в церковь Казанской Божьей Матери, сначала поставил свечу к одной из икон, затем, походив с потерянным видом, схватил со столика церковной лавки пакет со свечами и бросился бежать.

 

Несмотря на то, что личность подозреваемого полицейские установили довольно быстро, и сотрудница церковной лавки опознала его по фотографии, задержать «свечника» было сложно, поскольку 24-летний Евгений не имел постоянного места жительства и работы.

 

Те, кто пострадал от действий этого человека, могут обратиться в полицию по телефону: 56-20-08. Анонимно информацию можно оставить по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777

Наряд вневедомственной охраны задержал похожего по приметам пешехода на улице Производственной. Молодой человек находился под воздействием какого-то одурманивающего вещества.

 

После доставления в УМВД России по г. Кирову задержанный пояснил, что надышался паров лака, и что «дышит» он уже два года. Поскольку постоянного места жительства у него нет, то ночует он, где придется: в подвалах и сараях. В одном из таких подвалов в Лянгасово он и выдал похищенные свечи полицейским.

 

По словам задержанного, в момент совершения преступления он находился под воздействием паров лака и не отдавал себе отчета в том, что делает. Но еще раньше, при проведении обыска, Евгений рассказывал оперативникам, что свечи понадобились ему для освещения «жилища».

 

Задержанный называет себя буддистом, в доказательство демонстрируя косичку на коротко стриженой голове и необычную татуировку, однако объяснить как токсикомания и криминал согласуются с его религиозными воззрениями не может. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости