Индекс производства в Кировской области превысил российские показатели

Индекс производства в Кировской области превысил российские показателииз архива "Мой Про Город"

Итоги подведены на основе данных за 9 месяцев 2017 года

9 ноября в Правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросу развития промышленности. Оказалось, что индекс производства в нашем регионе превысил российские показатели. Информацию сообщили на сайте администрации Кирова.

Максим Кочетков, заместитель Председателя Правительства региона, подвел итоги работы промышленной отрасли за 9 месяцев 2017 года и обозначил задачи на 2018 год. 

Он акцентировал внимание на росте основных показателей, характеризующих развитие промышленности. Так, по данным 2016 года, был обеспечен рост индекса производства, который превзошел показатели Российской Федерации и Приволжского федерального округа. По итогам 9 месяцев 2017 года область также превысила значения 2016 года на 2 процента.

Уверенный рост объемов отгруженной продукции составил более 12 процентов по сравнению с предыдущим периодом прошлого года.

При таких темпах развития мы прогнозируем, что к концу 2017 года по этому показателю предприятия машиностроения превысят порог в 50 миллиардов рублей, что составит 113 процентов к уровню 2016 года, – отметил Максим Кочетков.

С целью дальнейшей перспективы развития промышленного потенциала в течение года проводилась работа по заключению договоров о сотрудничестве с ведущими компаниями и концернами России. В настоящее время готовятся соглашения с концерном «Моринформсистема-Агат», Всероссийским НИИ авиационных материалов, Государственной корпорацией «Ростех» и другими госкорпорациями.

Максим Кочетков отметил: в течение года были запущены в эксплуатацию производственные линии на ряде крупных промышленных предприятий, таких как ООО «Нанолек», ООО «Молот-Оружие», ООО «Молот АРМЗ», ООО «Восток».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости