На Северной Набережной льются потоки воды

Утечку не будут устранять еще 4 дня.

 

Вода на улице Северная Набережная, в районе дома №11, начала бежать еще с вечера 7 ноября. Потоки воды бьют из земли, льются по тротуару и газону и попадают на проезжую часть улицы. Автомобилисты не рискуют оставлять рядом свои машины — чтобы не обнаружить на утро вмерзший в лед автомобиль.
Повредилась чугунная труба диаметром 250 мм, - комментирует случившееся Юрий Лимонов, пресс-секретарь «Кировских коммунальных систем». - Утечка из земли, чтобы ее устранить, нам нужно согласовать земляные работы. Обычно на это уходит не менее 4 дней.

В случае подобных аварий компания также берет на себя работы по благоустройству: образовавшийся за время аварии лед будут убирать специальной техникой по устранению льда. Но пока вода продолжает бежать, за эти работы бригада рабочих не возьмется.

В редакцию «Pro города» в последние дни все чаще поступают сообщения, что в разных районах города происходят подобные утечки. Как объясняют в «ККС», на них сейчас «сезон» - ветхие коммуникации города не справляются с перепадом температур: земля промерзает, трубы рвутся. На данный момент в городе 7 крупных аварий. И то, что происходит на Северной Набережной — не самый аховый вариант. Аварией на этой улицей займутся не в первую очередь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости