Подведены итоги конкурса «Лучший Председатель Совета многоквартирного дома - 2017»

Подведены итоги конкурса «Лучший Председатель Совета многоквартирного дома - 2017»sten.kirov.ru

В январе 2017 года управляющей компанией Октябрьского и Первомайского районов города Кирова был объявлен конкурс «Лучший Председатель Совета многоквартирного дома 2017». В период проведения мероприятия с 01.02.2017 по 12.10.2017 участники должны были выполнить предлагаемые условия конкурса и набрать максимальное количество баллов. Работа и деятельность Председателей оценивалась по ряду критериев: организация и привлечение жителей МКД к участию в массовых мероприятиях (субботники, праздники), сезонное оформление своих придомовых территорий, контроль содержания мест общего пользования дома, разъяснительная работа с жителями своих домов и многое другое.

В итоге по количеству набранных баллов были определены следующие победители:

1 место: Председатель МКД по адресу: Октябрьский пр-т, 115

2 место: Председатель МКД по адресу: ул. К. Маркса, 40

3 место: Председатель МКД по адресу: ул. Ленина, 51.

Кроме того, по результатам проведенного опроса, отдельным Призом зрительских симпатий будет отмечен Председатель МКД по адресу: Октябрьский пр-т, 50.

Все победители будут награждены ранее объявленными призами, а также памятными дипломами и словами глубокой благодарности от лица управляющей компании на первом, открывающем 3-й сезон 2017-2018 гг. семинаре обучающего проекта «Школа Председателей и Советов МКД».

В заключение хотелось бы отметить, что конкурс подобного формата, безусловно, можно назвать уникальным – в нашем городе он проводился впервые и, к счастью, прошел весьма успешно. Увлеченность конкурсантов и интерес к процессу со стороны управляющей компании дают надежду на то, что такие мероприятия станут не исключением, а традицией!

Открытие III сезона проекта «Школа Председателей и Советов МКД»

16 ноября 2017 года на площадке управляющих компаний ООО «УК Октябрьского района г. Кирова» и ООО «Управление жилищного хозяйства» по многочисленным просьбам кировчан будет открыт новый, уже третий по счету сезон обучающего проекта «Школа Председателей и Советов МКД».

Как показала практика прошлых лет, для собственников многоквартирных домов польза данного проекта очевидна. Повышение уровня грамотности населения в вопросах жилищно-коммунальной сферы, обмен опытом, взаимодействие с представителями управляющей компании в форме прямого диалога, оперативное и совместное решение вопросов, не требующих отлагательства – только лишь основные преимущества «Школы». При разработке очередной программы проекта были учтены все предложения инициативных собственников, посещающих семинары, а также подготовлены новые темы к обсуждению с учетом всех изменений жилищного законодательства.

Помимо этого, у участников будет возможность пообщаться не только с руководящим составом управляющей компании, но и с представителями контролирующих органов и компетентных общественных организаций.

На занятия очередного сезона приглашаются не только Председатели и члены Советов многоквартирных домов, инициативные и неравнодушные кировчане, заинтересованные в оптимизации системы жилищно-коммунального хозяйства нашего родного города, но и представители и специалисты других управляющих компаний для приобретения соответствующего опыта.

Дата проведения

Предмет обсуждения

16.11.2017г.

 

 

  • Ценообразование в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Изменения в начислении платы за ЖКУ в 2017 году.

 

  • Награждение победителей конкурса «Лучший Председатель Совета МКД 2017 года».

07.12.2017г.

 

 

  • Собственность в МКД: «иметь право, нести ответственность». Общедомовое имущество как инструмент привлечения дополнительного дохода.

 

  • «Председатель и Совет многоквартирного дома – первые среди равных»: полномочия, необходимость, преимущества, практика работы.

11.01.2018г.

 

 

  • Энергоэффективность и энергосбережение: мероприятия, понятие энергосервисного контракта, грамотный учет использования коммунальных ресурсов.

 

  • Производственный план УК на 2018 год.

08.02.2018г.

 

 

  • Реализация программы капитального ремонта: требования, перенос сроков, аккумулирование средств собственников на специальном счете.

 

  • Правила безопасного проживания: нормы эксплуатации ВДГО, ВДПО, лифтового оборудования, систем канализации.

15.03.2018г.

 

 

  • Придомовая территория: правила содержания и возможности использования.

 

  • Участие в муниципальных программах по благоустройству.

12.04.2018г.

 

 

  • Должники за ЖКУ – совместное решение коллективной проблемы.

 

  • Годовой отчет УК за 2017 год.

10.05.2018г.

 

 

  • Возможности и роль УК в решении вопросов защиты законных прав и соблюдения интересов собственников МКД.

 

  • Подведение итогов очередного сезона проекта «Школы председателей и Советов домов».

Время и место проведения: 15 час. 00 мин. актовый зал территориального управления по Октябрьскому району по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, д. 69

Телефон: 248-401

...

  • 0

Популярное

Последние новости